Resultado de licitación
Mej. Area Verde y Plazoleta Juan Williams P. A.
Código 0004fa07-9480723 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
- Monto adjudicado
- CLP 124.579.095
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA MEPJOM SPA | MEPJOM SpA
RUT 775632062
CONSTRUCTORA APOLO | CONSTRUCTORA APOLO
RUT 760991406
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
PAULINA ANDREA CONTRERAS LARA | Paulina Andrea
RUT 168452268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONSISTE EN EL MEJORAMIENTO DE UN ESPACIO PÚBLICO QUE CONSIDERA DOS PLAZAS UBICADAS ENTRE CALLE ARGENTINA Y JOSE ROBERT EN LA POBLACIÓN JUAN WILLIAMS, LA CUAL CONSISTE EN EJECUCIÓN DE PAVIMENTOS NUEVOS, HABILITAR CIRCUITOS PEATONALES CON ACCES | 1 Global | CLP 124.579.095 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.