Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLOTTER MULTIFUNCIONAL
Código 0006d27d-9441656 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.483.481
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
RUT 773059101
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Soluciones Tecnologicas Procad Ltda.1 | PROCAD LTDA
RUT 785470109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PLOTTER MULTIFUNCIONAL DE 36 PULGADAS Y MATERIALES PARA EL INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (IDT) DE LA UTEM | 1 Unidad | CLP 5.483.481 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.