Resultado de licitación
B/R ADQUISICIÓN DE CAMILLA GINECOLÓGICA CON CAJONES - Readjudicada en Id 5586-641-R125
Código 00079729-9462001 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.582.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Skill Training Ltda. | Skill Training
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CAMILLA GINECOLÓGICA CON CAJONES, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.582.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.