Resultado de licitación
Propuesta publica 62
Código 000d0807-9204668 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó constructora arrayán sur | constructora arrayán
- Monto adjudicado
- CLP 39.494.788
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
constructora arrayán sur | constructora arrayán
RUT 764653467
CONSTRUCTORA R&M SPA | Constructora R Y M SPA
RUT 770046688
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
SOCIEDAD COMERCIAL FICA Y FICA LIMITADA | Tostadores Fica
RUT 766835929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción tótem y letras de bienvenida comuna de Padre las Casas. | 1 Unidad | CLP 39.494.788 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.