← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO PROSPECCIÓN SISMO ELÉCTRICO DIVERSOS SECTO

Código 000d987c-9225270 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 40.336.134
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.

RUT 761005073

Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal

RUT 765173574

GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA

RUT 770820413

hidrototal spa | hidrototal spa

RUT 765267471

Ganador

Proaqua SpA | ProAqua Ltda.

RUT 769320520

TAU PERFORACIONES SPA | TAU

RUT 770349923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE CONTRATAR LOS ESTUDIOS QUE PERMITAN DETERMINAR LAS CARACTERÍSTICAS HIDROLÓGICAS DE VARIOS SECTORES DENTRO DE LA COMUNA, PARA LA EXTRACCIÓN DE LAS AGUAS SUBTERRÁNEAS Y ASÍ DETERMINAR LAS PROPIEDADES DEL ACUÍFERO, Y PODER REALIZAR LOS DISEÑOS CO1 GlobalCLP 40.336.134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 000d987c-9225270? | GanaLicitaciones.cl