← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. NEUMATICOS PARA CAMIONES RECOLECTORES Y MAQUINARIA DIMAO ORD N° 4862023 LSV IMA

Código 000db8de-9206716 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 40.972.000
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

MOVSA | NEUMAQ

RUT 767905203

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

SOALFA SPA | NEUMATICOS SOLA

RUT 774058869

SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA

RUT 76624193K

SOCIEDAD COMERCIAL NACIONAL SPA | Sociedad Comercial Nacional SPA

RUT 761816195

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Soluciones Integrales LYM

RUT 102327101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICOS 12-16.5 CL721 14PR TL WST/BRTS WESTLAKE O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 250.000
NEUMATICOS LT245/75 R16 10 PR WESTLAKE O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 111.000
NEUMATICOS 235/70 R16 SL369 106S TL WESTLAKE O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 86.000
NEUMATICOS 205/75 R16C SC328 8PR TL WESTLAKE O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 83.000
NEUMATICOS 205/65 R16C SC328 8PR TL WESTLAKE O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 82.000
NEUMATICOS 20.5 R25 L5 CB790 TL WESTLAKE O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 1.730.000
NEUMATICOS 12.5/80-18 14PR EL53 R4 TL WSTLAKE O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 246.000
NEUMATICOS 165/70 R13 RP18 79H TL WESTLAKE O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 36.000
NEUMATICOS 11R22.5 16PR 148/145M TL WESTLAKE O EQUIVALENTE60 UnidadCLP 194.000
NEUMATICOS 23.5 R25 CB790 L5 TL WESTLAKE O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 2.238.000
NEUMATICOS 19.5L X 24 R4 12 PR TL WST WESTLAKE O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 473.000
NEUMATICOS 165/65 R14 RP18 79H TL WESTLAKE O EQUIVALENTE16 UnidadCLP 37.000
NEUMATICOS 185/55 R15 Z-108 82V TL WESTLAKE O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 40.000
NEUMATICOS 225/70 R17 SL369 1085 XL TL WESTLAKE O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 81.000
NEUMATICOS 205/75 R16C SC328 8PR TL WESTLAKE O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 83.000
NEUMATICOS 205/55 R16 Z-108 94W XL TL WESTLAKE O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 48.000
NEUMATICOS 275/80 R22.5 CR976A 16PR TL WESTLAKE O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 186.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 000db8de-9206716? | GanaLicitaciones.cl