Resultado de licitación
221 -ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE TERAPIA OCUPACIONAL PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.CAF
Código 000e1d07-9515328 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 575.376
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
COMERCIALIZADORA VIPASE SPA | VIPASE
RUT 771289819
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2844 AGUJA DE ACUPUNTURA 0,25MM x 40MMM (CAJA DE 100 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 12.300 |
| 221-2823 LAMINA DE GEL PARA CICATRICES | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| 221-2825 GEL DE SILICONA PARA CICATRICES (12X15 CM) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 221-2826 DEDALES DE GEL | 1 Unidad | CLP 7.016 |
| 225-0034 MOLTOPREN ALTA DENSIDAD (ESPUMA DE 24D DE 1X1 METRO POR 15 CM DE ALTO) | 1 Unidad | CLP 59.029 |
| 225-0035 MOLTOPREN ALTA DENSIDAD (ESPUMA DE 24D DE 1X1 METRO POR 20 CM DE ALTO) | 1 Unidad | CLP 78.706 |
| 225-0036 MOLTOPREN ALTA DENSIDAD (ESPUMA DE 21D DE 1X1 METRO DE 15 CM DE ALTO) | 1 Unidad | CLP 52.725 |
| 225-0037 MOLTOPREN ALTA DENSIDAD (ESPUMA DE 21D DE 1X1 METRO DE 20 CM DE ALTO) | 1 Unidad | CLP 70.300 |
| 225-0038 LAMINA NEOPRENO 45X61CM 1.6 MM | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 225-0039 LAMINA NEOPRENO 45X61CM 3.2 MM | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 225-0040 LAMINA SPLINT CUSHION: 48 CM X 2,5 CM X 3 MM GROSOR | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 225-0041 ACOLCHADO ORFILASTIC 50X100CM | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| 225-0042 LAMINA PLASTAZOTE COLOR PIEL 3 MM GROSOR 102X102 CM | 1 Unidad | CLP 35.400 |
| 225-0043 LAMINA PLASTAZOTE COLOR PIEL 6 MM GROSOR 102X102CM | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 225-0044 LAMINA PLASTAZOTE COLOR PIEL 12 MM GROSOR 102X102CM | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 221-2854 KIT ZETA VIBE ARK THERAPEUTICS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.