← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Unidad de Farmacia Junio

Código 000f472c-9538646 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Fármarcos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 2.233.629
Fecha de adjudicación
16-06-2025
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OSELTAMIVIR CP 75 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 800
CLORANFENICOL UNG. OFT. 1% TU. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA40 UnidadCLP 538
CARBAMAZEPINA CM 200 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 41
COLCHICINA CM 0.5 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA40 UnidadCLP 56
ISOSORBIDE CM 10 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3015 UnidadCLP 16
KETOPROFENO 50 MG CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 38,5
METRONIDAZOL CM 500 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 398
IBUPROFENO 400 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA7000 UnidadCLP 19
CITALOPRAM CM 20 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA120 UnidadCLP 56,8
TRAZODONA CM 100 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA150 UnidadCLP 389
RIVAROXABAN CM 20 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1980 UnidadCLP 270
VILDAGLIPTINA 50 MG CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4000 UnidadCLP 82
PREGABALINA 75 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1500 UnidadCLP 29
RIVAROXABAN CM 15 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1008 UnidadCLP 319
NOVOBASE II 1000 GR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 12.500
POLIETILENGLICOL 3350 SOBRE 5 GRS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 120
POLIETILENGLICOL 3350 SOBRE 10 GRS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1000 UnidadCLP 185
PROPOFOL AM 10 MG/ML X 20 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA15 UnidadCLP 1.650
ADENOSINA 6 MG 2 ML AMPOLLA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 5.400
PARACETAMOL SUP 125 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA102 UnidadCLP 105,5
PASTA LASSAR CJ 15 GR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 000f472c-9538646? | GanaLicitaciones.cl