Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CATETER INTRAVENOSOS CON BIOSEGURIDAD RETRACTIL Y CONTROL DE SANGRE CONECTOR SIN AGUJA PARA BODEGA DE INSUMOS MEDICOS DEL HRAV PARA UN PERIODO DE 18 MESES - PAC 207
Código 001036f0-9466973 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 97.352.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I066-010 / CATETER I.V CON ALETAS DE FIJACION 26 G X 3/4" / catéter intravenoso periférico de 26G x 0,6”, con sistema de reflujo instantáneo, alejas de fijación , cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico | 3500 Unidad | CLP 1.648 |
| I066-030 / CATETER I.V 20 G x 1.16" (30MM) SISTEMA RETRACTIL Y CONTROL DE SANGRE / Catéter periférico de vialón, 20Gx 1,16”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock | 22000 Unidad | CLP 1.495 |
| I066-029 / CATETER I.V 22 G x 1" (25MM) SISTEMA RETRACTIL Y CONTROL DE SANGRE / Catéter periférico de vialón, 22Gx 1,”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, est | 18500 Unidad | CLP 1.120 |
| I066-031 / CATETER I.V 18 G x 1.16" (30MM) SISTEMA RETRACTIL Y CONTROL DE SANGRE / Catéter periférico de vialón, 18Gx 1,16”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock | 20000 Unidad | CLP 1.495 |
| I066-033 / CATETER I.V 14 G x 1.75" (45MM) SISTEMA RETRACTIL / Catéter para punción venosa calibre 14G x 1,75” con cánula de poliuretano con 6 bandas de sulfato de bario, aguja de punción siliconada, bisel trifacetado, cámara transparente de observación, | 1000 Unidad | CLP 2.304 |
| I066-028 - CATETER I.V 24 G x 0.75" (19MM) SISTEMA RETRACTIL Y CONTROL DE SANGRE / Catéter periférico de vialón, 24Gx 0,75,”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Loc | 3000 Unidad | CLP 1.380 |
| I066-032 / CATETER I.V 16 G x 1.16" (30MM) SISTEMA RETRACTIL Y CONTROL DE SANGRE / Catéter periférico de vialón, 16Gx 1,16”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock | 1000 Unidad | CLP 1.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.