Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN OBRAS EXTERIORES DELEGACIÓN SALTOS DE LAJA
Código 00129104-9571971 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COLIMA SPA | COLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 56.306.250
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
RUT 767332653
Constructora Socomel Ltda | Constructora Socomel SpA
RUT 769158103
EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar
RUT 140675121
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
RUT 762483416
Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Constructora SIM
RUT 767648707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere construir obras exteriores para Delegación Saltos del Laja con la finalidad de mejorar las condiciones de accesibilidad universal, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 56.306.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.