← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE ABARROTES CENTRAL DE PRODUCCION

Código 0013542c-9521663 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 709.823
Fecha de adjudicación
11-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA

RUT 776437689

MANUEL EDGARDO NAVARRO GÓMEZ | La Italia

RUT 100003910

SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA

RUT 762993589

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
36 6580381 Jugo de limón1 UnidadCLP 870
1 6580265 Aceite vegetal comestible1 UnidadCLP 15.500
2 6581018 Albumina1 UnidadCLP 16.900
3 6580060 Arroz blanco1 UnidadCLP 2.200
4 6581164 Arroz pregraneado1 UnidadCLP 2.100
5 6580070 Arvejas secas1 UnidadCLP 1.800
6 6580549 Atún enlatado1 UnidadCLP 1.900
7 6580971 Avena instantánea1 UnidadCLP 2.050
8 6580502 Azúcar granulada1 UnidadCLP 8.100
9 6580576 Bavaroise1 UnidadCLP 5.900
10 6580890 Barra de cereal sin azúcar1 UnidadCLP 240
11 6580510 Cereal de Arroz para Papillas1 UnidadCLP 2.550
12 6581224 Cereal sin azúcar individual1 UnidadCLP 260
14 6580160 Ciruelas Secas1 UnidadCLP 6.750
15 6581195 Cus-Cus1 UnidadCLP 3.400
16 6580240 Dulce de Membrillo1 UnidadCLP 2.900
17 6581000 Endulzante liquido1 UnidadCLP 3.955
18 6580260 Fideos Cabello de Ángel1 UnidadCLP 2.450
19 6580270 Fideos Espirales1 UnidadCLP 2.160
20 6580301 Fideos Quifaros1 UnidadCLP 2.450
21 6580934 Fideos Rigatoni1 UnidadCLP 2.450
22 6580290 Fideos Tallarines1 UnidadCLP 2.160
23 6580311 Flan dietético en polvo1 UnidadCLP 4.485
24 6580310 Flan sin leche en polvo1 UnidadCLP 3.750
26 6580397 Galletas mini dulces1 UnidadCLP 250
27 6581185 Garbanzos1 UnidadCLP 2.550
28 6580330 Gelatina en polvo1 UnidadCLP 5.385
29 6581135 Gelatina lista para el consumo1 UnidadCLP 300
30 6580332 Gelatina sin azúcar en polvo1 UnidadCLP 7.350
31 6581136 Gelatina sin azúcar lista para el consumo1 UnidadCLP 505
32 6580340 Harina de trigo1 UnidadCLP 1.395
33 6580370 Huesillos1 UnidadCLP 9.300
34 6580578 Huevos enteros deshidratado1 UnidadCLP 20.200
35 6585657 Jugo caja individual1 UnidadCLP 315
37 6580575 Jugo de limón deshidratado1 UnidadCLP 8.900
38 6580600 Jurel enlatado1 UnidadCLP 2.100
39 6581211 Leche asada premezcla1 UnidadCLP 3.000
40 6580420 Leche en polvo 26%1 UnidadCLP 6.450
41 6580410 Leche polvo 12%1 UnidadCLP 6.600
42 6580430 Lenteja1 UnidadCLP 2.550
43 6580450 Maicena1 UnidadCLP 2.100
45 6581128 Mermelada con azúcar sachet individual1 UnidadCLP 135
46 6580848 Mermelada sin azúcar1 UnidadCLP 1.135
47 6581129 Mermelada sin azúcar sachet individual1 UnidadCLP 135
49 6581214 Mousse premezcla1 UnidadCLP 5.800
50 6581215 Natilla premezcla1 UnidadCLP 2.925
51 6580560 Porotos secos1 UnidadCLP 2.850
52 6580570 Puré de papas deshidratado1 UnidadCLP 5.835
53 6581194 Quínoa blanca1 UnidadCLP 5.400
56 6580590 Sal1 UnidadCLP 540
57 6580621 Salsa de tomates concentrada1 UnidadCLP 2.985
58 6580630 Sémola1 UnidadCLP 2.460
59 6580690 Té de hojas1 UnidadCLP 9.300
60 6580691 Té en bolsa individual1 UnidadCLP 1.995
1 6580338 Almendras naturales1 UnidadCLP 1.300
2 6581165 Carne de Soja1 UnidadCLP 2.880
3 6581131 Compota de fruta picada1 UnidadCLP 660
4 6580261 Fideos Alfabeto1 UnidadCLP 2.700
5 6581192 Fideos Sin gluten1 UnidadCLP 3.400
6 6580946 Galleta de soda individual1 UnidadCLP 320
7 6581190 Galleta de arroz sin gluten1 UnidadCLP 2.775
8 6581191 Galleta de chuño sin gluten1 UnidadCLP 2.975
9 6580893 Galletón de avena sin azúcar1 UnidadCLP 700
10 6581193 Harina sin gluten1 UnidadCLP 4.900
11 6580074 Levadura en polvo1 UnidadCLP 6.205
12 6580335 Maní natural1 UnidadCLP 5.175
13 6580571 Mayonesa1 UnidadCLP 3.200
14 6581226 Merengue premezcla1 UnidadCLP 3.900
15 6581227 Merengue premezcla sin azúcar1 UnidadCLP 9.400
16 6580480 Miel1 UnidadCLP 8.400
17 6580540 Orégano1 UnidadCLP 11.900
18 6580326 Pasas1 UnidadCLP 6.300
19 6581233 Pasta para Lasagna1 UnidadCLP 2.200
20 6580580 Polvos de Hornear1 UnidadCLP 3.135
21 6581132 Puré de fruta individual1 UnidadCLP 480
22 6581217 Salsa líquida para repostería sabor caramelo1 UnidadCLP 3.500
23 6581216 Salsa líquida para repostería sabor frambuesa1 UnidadCLP 3.500
24 6581229 Salsa líquida para repostería sabor chocolate1 UnidadCLP 3.500
25 6580263 Té Hierbas en bolsa individual1 UnidadCLP 1.135
1 6581020 Aceite de coco1 UnidadCLP 11.500
2 6581013 Aceite de oliva1 UnidadCLP 6.700
4 6580948 Azúcar en Sachet individual1 UnidadCLP 20
5 6581221 Azúcar Flor1 UnidadCLP 2.100
6 6580396 Café sachet individual1 UnidadCLP 128
7 6580547 Canela Molida1 UnidadCLP 12.400
8 6580110 Canela Entera1 UnidadCLP 28.800
9 6580970 Cereal de Avena para Papillas1 UnidadCLP 2.550
10 6580548 Chocolate amargo en polvo1 UnidadCLP 9.225
11 6581004 Chocolate semiamargo cobertura1 UnidadCLP 7.140
12 6581017 Chocolate blanco cobertura1 UnidadCLP 8.300
13 6581187 Clavo de olor en polvo1 UnidadCLP 19.300
14 6580170 Cochayuyo1 UnidadCLP 3.000
15 6580181 Comino Molido1 UnidadCLP 6.000
16 6580631 Crema pastelera en polvo1 UnidadCLP 5.000
17 6580098 Duraznos en tarro1 UnidadCLP 1.900
18 6581129 Endulzante sachet individual1 UnidadCLP 15
19 6580393 Esencia de vainilla1 UnidadCLP 2.800
20 6581152 Espesante1 UnidadCLP 12.000
21 6580094 Frutillas en tarro1 UnidadCLP 2.900
22 6597030 Fondant (multimasa)1 UnidadCLP 3.400
23 6580607 Goma xantan1 UnidadCLP 11.300
25 6581189 Mostacillas1 UnidadCLP 2.980
26 6580337 Nueces1 UnidadCLP 14.400
27 6581188 Nuez Moscada Molida1 UnidadCLP 32.000
28 6580539 Pimentón molido1 UnidadCLP 5.470
29 6580700 Vinagre de Vino Blanco1 UnidadCLP 1.740
30 6581022 Curry en polvo1 UnidadCLP 4.900
31 s/código Aliño completo1 UnidadCLP 4.900
32 s/código Ajo en polvo1 UnidadCLP 4.900
33 s/código Albahaca deshidratada1 UnidadCLP 15.000
34 s/código Curcuma en polvo1 UnidadCLP 6.900
35 s/código Laurel en hojas1 UnidadCLP 49.000
36 s/código Romero deshidratado1 UnidadCLP 19.000
37 s/código Tomillo deshidratado1 UnidadCLP 10.800
38 s/código Eneldo deshidratado1 UnidadCLP 49.000
39 s/código Galletas de champaña1 UnidadCLP 1.300
40 s/código Salsa de soya1 UnidadCLP 3.900
41 s/código Salsa de vino repostera1 UnidadCLP 2.990
42 s/código Alulosa en polvo1 UnidadCLP 11.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0013542c-9521663? | GanaLicitaciones.cl