← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO CONTINUIDAD 2026 - Readjudicada en Id 593951-21-R125

Código 00164457-9530582 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ana | Aboc

Monto adjudicado
CLP 56.856.350
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ana | Aboc

RUT 766962572

Ganador

CLAMSY SPA | Clamsy SpA

RUT 764294734

Ganador

COMERCIAL HERMANAS AZCORBEBEITIA LIMITADA | Comercial Hermanas

RUT 760593745

Ganador

COMERCIALIZADORA GENIOS Y LÚDICOS SPA | GENIOS Y LÚDICOS

RUT 780916133

Ganador

EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

RUT 760089699

Ganador

GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos

RUT 795424601

Ganador

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Ganador

IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise

RUT 772629303

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

Ganador

INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY

RUT 781183695

Ganador

LedKM SpA | KM IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO EN ATENCION INTEGRAL A ORGANISMOS PUBLICOS, ACREDITAMOS SELLO 40 HORAS

RUT 764459865

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

Ganador

Pequitos Toy's | Pequitos Toy's

RUT 777575406

Ganador

Pilar | Festum Chile

RUT 768848343

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda

RUT 760788589

SOFT PLAY EIRL | SOFTPLAY EIRL

RUT 765759633

Ganador

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA

RUT 767377878

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MD-02, ALFOMBRA CIUDAD CON AUTOS, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS845 UnidadCLP 4.800
MD-08, ANILLOS PARA ENLAZAR, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS469 UnidadCLP 2.100
MD-17, BASE DE ENCAJE, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS504 UnidadCLP 4.300
MD-23, CARPA, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1666 UnidadCLP 4.500
MD-27, CILINDROS DE PLÁSTICO, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1426 UnidadCLP 500
MD-34, CONCHAS TRANSPARENTES, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS486 UnidadCLP 8.300
MD-39, CUERDA PARA SALTAR, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS356 UnidadCLP 2.100
MD-41, DADOS SOFT, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS803 UnidadCLP 2.400
MD-90, PIZARRA MÁGNETICA CON ESFERAS, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS455 UnidadCLP 3.300
MD-94, PULSERA CASCABEL, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS9081 UnidadCLP 500
MD-103, RODILLO DE MASAJE, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS471 UnidadCLP 3.800
MD-109, SET DE HUELLAS, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS150 UnidadCLP 5.600
MD-111, SET DE PELOTAS CON TEXTURAS, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS166 UnidadCLP 7.000
MD-124, TÍTERES DE DEDO DE GOMA, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS8347 UnidadCLP 1.300
MD-134, VENTOSAS PARA APILAR, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1576 UnidadCLP 3.500
MD-136, WADA DE MADERA, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-018-2025, NUMERAL 4,1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS6823 UnidadCLP 1.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00164457-9530582? | GanaLicitaciones.cl