Resultado de licitación
Servicio emisión licencias médicas electrónicas
Código 001838f0-9220866 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó I-MED S.A. | I-MED S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.780
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
I-MED S.A. | I-MED S.A.
RUT 995090007
SISTEMAS TECNOLOGICOS SPA | Medipass
RUT 761358014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EMISIÓN DE LICENCIAS MÉDICAS ELECTRÓNICAS Y ARRIENDO DE LECTORES BIOMÉTRICOS PARA LOS DIFERENTES CENTROS DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE LO BARNECHEA | 1 Unidad | CLP 5.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.