Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA PARA LICEO ISIDORA ZEGERS Y ESCUELA ARABE SIRA DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT.
Código 00189d01-9451323 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.240.767
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETA PLASTIFICADA CON GUSANO OFICIO AZUL | 50 Unidad | CLP 593 |
| SILICONA BARRA TRANSPARENTE 75 MM 25CM 10UNI | 5 Unidad | CLP 1.400 |
| CINTA EMBALAJE 48MMX40MT TRANSPARENTE | 15 Unidad | CLP 346 |
| MARCADOR PIZARRA RECARGABLE. P/RED WBMA TM NEGRO | 60 Unidad | CLP 544 |
| MARCADOR PIZARRA RECARGABLE. P/RED WBMA TM AZUL | 60 Unidad | CLP 544 |
| TINTA PARA MARCADOR PIZARRA 30CC WBMA TM/TMC AZUL | 40 Unidad | CLP 296 |
| TINTA PARA MARCADOR PIZARRA 30CC WBMA TM/TMC NEGRO | 40 Unidad | CLP 296 |
| ESPIRALES PARA ENCUADERNADO PLASTICOS 26MM NEGRO 25U SPYRA | 3 Caja | CLP 4.158 |
| LAMINA P/TERMOLAMINAR 229X290MM CTA. 100UN 75 | 3 Caja | CLP 10.690 |
| LAMINA P/TERMOLAMINAR 228X340MM OF. 100UN 75 | 3 Caja | CLP 10.690 |
| TINTA TIMBRE MICROPOROSA 10CC AZUL TALINAY (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 5 Unidad | CLP 861 |
| CINTA ADHESIVA ENMASCARAR 48MM X 40 MT | 35 Unidad | CLP 1.447 |
| CINTA ADHESIVA ENMASCARAR 48MM X 40 MT 18MM X 40 MT | 10 Unidad | CLP 565 |
| ARCHIVADOR OICIO. ANCHO BURDEO | 25 Unidad | CLP 1.616 |
| LIBRO ADM. ACTA 200HJ MAT 7MM FOLIADO | 5 Unidad | CLP 5.485 |
| CARTULINA 53X75 CM 25 PLIEGOS AMARILLO | 2 Pack | CLP 4.775 |
| CARTULINA 53X75 CM 25 PLIEGOS CELESTE | 2 Unidad | CLP 4.775 |
| CARTULINA 53X75 CM 25 PLIEGOS NARANJA | 2 Pack | CLP 4.775 |
| CARTULINA 53X75 CM 25 PLIEGOS VIOLETA | 2 Pack | CLP 4.775 |
| CARTULINA 53X75 CM 25 PLIEGOS VERDE CLARO | 2 Unidad | CLP 4.775 |
| CARTULINA 53X75 CM 25 PLIEGOS BLANCO | 2 Pack | CLP 4.775 |
| CARTULINA 53X75 CM 25 PLIEGOS NEGRA | 2 Pack | CLP 4.775 |
| CARTULINA 53X75 CM 25 PLIEGOS AZUL | 2 Pack | CLP 4.775 |
| CARTULINA 53X75 CM 25 PLIEGOS ROJO BERMELLON | 2 Pack | CLP 4.775 |
| CARTULINA 53X75 CM 25 PLIEGOS VERDE OSCURO | 2 Pack | CLP 4.775 |
| PAPEL METALICO 50X70 CM. DORADO | 100 Unidad | CLP 487 |
| PAPEL METALICO 50X70 CM. PLATEADO | 100 Unidad | CLP 487 |
| CARPETA C/PAPEL GOMA EVA GLITTER | 90 Unidad | CLP 1.475 |
| GRAPADORA CLAVADORA 13/4-8 | 2 Unidad | CLP 9.176 |
| PISTOLA PARA SILICONA 7MM 8 W | 3 Unidad | CLP 3.395 |
| PAPEL ENVOLVER KRAFT 77X110 60GR. 50 HJS. | 10 Caja | CLP 6.315 |
| CHINCHE PUSH PIN C/SURTIDOS 50 UN | 25 Caja | CLP 494 |
| PAPEL OPALINA GOFRADA OFICIO 125 HOJAS 200 GR | 1 Caja | CLP 10.892 |
| TIJERA OFICINA -HOGAR 22CMS 9" UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.546 |
| CORCHETERA PLASTICA CP-30 NEGRA P/25HJ UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.934 |
| ENGRAPADORA PISTOLA PLASTICA (0 UNIDAD | 10 Unidad | CLP 5.894 |
| GRAPAS 53/8 CAJA 1000 UNIDADES | 10 Caja | CLP 487 |
| CINTA ADHESIVA ECONOMICA 18X25 MT 500 UNIDAD | 60 Unidad | CLP 819 |
| DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA MED.IANO UNIDAD | 10 Unidad | CLP 1.475 |
| PISTOLA SILICONA CHICA 10W UNIDAD | 25 Unidad | CLP 2.612 |
| SPYRA TERMOLAMINADO 225X285 CARTA 175 MIC. | 12 Unidad | CLP 16.341 |
| MARCADOR PIZARRA BLANCA PTA/RED AZUL S70 UNIDAD | 80 Unidad | CLP 536 |
| MARCADOR PIZARRA BLANCA PTA/RED NEGRO S70 UNIDAD | 80 Unidad | CLP 536 |
| MARCADOR PIZARRA BLANCA PTA/RED ROJO S70 UNIDAD | 80 Unidad | CLP 536 |
| ROKA OPALINA LISA CARTA BLANCA X100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 7.616 |
| SOBRE AMERICANO 228X105MM BLANCO 25UNID PAQUETE | 8 Paquete | CLP 819 |
| CARPETA C/PAPEL GOMA EVA METAL ADHESIVA UNIDAD | 60 Unidad | CLP 1.475 |
| ALFILERES METALICO 25MM CROMADO CJA 50G 107126 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 339 |
| KORES POSIT 50X50 5 COLORES NEON UNIDAD | 20 Unidad | CLP 776 |
| SEPARADOR OFICIO 6 DIVISIONES 6 COLORES SET | 80 Unidad | CLP 332 |
| LOMO ARCHIVADOR OFICIO ANCHO AMARILLO 10 UNIDAD | 35 Unidad | CLP 755 |
| LOMO ANCHO OFICIO UNIDAD | 20 Unidad | CLP 769 |
| FUNDA PLASTICA ARCHIVADOR OFICIO BORDE BLANCO 10UND UNIDAD | 20 Unidad | CLP 374 |
| MICAS STRIPE OFICIO X 50 UNID. CJA. | 23 Caja | CLP 5.287 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 18MM X13,7MT BLANCO UNIDAD | 20 Unidad | CLP 438 |
| CARTULINA SIMPLE AMARILLA UNIDAD | 10 Unidad | CLP 191 |
| CARTULINA SIMPLE AZUL UNIDAD | 10 Unidad | CLP 191 |
| CARTULINA SIMPLE CAFE | 10 Unidad | CLP 191 |
| CARTULINA SIMPLE GRIS UNIDAD | 10 Unidad | CLP 191 |
| CARTULINA SIMPLE FUCSIA UNIDAD | 10 Unidad | CLP 191 |
| CARTULINA SIMPLE NARANJA UNIDAD | 10 Unidad | CLP 191 |
| CARTULINA SIMPLE ROJA UNIDAD | 10 Unidad | CLP 191 |
| PAPEL MULTIPROPOSITO OFICIO 500HJS PAQUETE | 20 Unidad | CLP 4.565 |
| PAPEL MULTIPROPOSITO CARTA 500HJS UNIDAD | 20 Unidad | CLP 3.816 |
| CORCHETES 26/6 X1000 UND | 10 Caja | CLP 155 |
| CUADERNO COLLEGE LISO 100HJS 7MM UNIDAD | 60 Unidad | CLP 833 |
| TEMPERA 122 15CC UNIDAD | 30 Unidad | CLP 1.398 |
| COLA FRIA 110GR ESCOLAR UNIDAD | 20 Unidad | CLP 367 |
| CARPETA /PAPEL LUSTRE UNIDAD | 20 Unidad | CLP 953 |
| BLOCK MEDIO N°180 1/8 20HJS 180GR 37.7X27CM UNIDAD | 40 Unidad | CLP 1.941 |
| PINCEL N°14 ESPATULA MANGO DE MADERA UNIDAD | 30 Unidad | CLP 318 |
| SPYRA TERMOLAMINADORA LITE 230 NEGRO UNIDAD | 3 Unidad | CLP 29.753 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.