Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE HOSPITALIZACIÓN PARA PACIENTES CON PATOLOGÍAS RESPIRATORIAS CRÓNICAS CON O SIN VENTILACIÓN MECÁNICA
Código 001b08da-9102543 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUND JOSEFINA M DE FERRARI | FUNDACION HOSPITAL JOSEFINA MARTINEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.169.300
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FUND JOSEFINA M DE FERRARI | FUNDACION HOSPITAL JOSEFINA MARTINEZ
RUT 700126005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hospitalización en UPC de pacientes con patología crónica que requiera Ventilación Mecánica No Invasiva | 1 Unidad | CLP 318.900 |
| Hospitalización en UPC, de pacientes con patología crónica que requiera Ventilación Mecánica Invasiva con Traqueostomia | 1 Unidad | CLP 318.900 |
| Hospitalización en UPC, de pacientes con patología crónica con Traqueostomia sin necesidad de asistencia ventilatoria. | 1 Unidad | CLP 318.900 |
| Hospitalización en cama Pediátrica de paciente con insuficiencia respiratoria crónica oxigeno dependiente | 1 Unidad | CLP 212.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.