Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO PARA DEPENDENCIA MUNICIPAL
Código 001b31bc-9255321 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.518.950
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
RUT 72012747
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO TRADICIONAL DE 1 LT | 95 Unidad | CLP 1.485 |
| PAPEL HIGIENICO DE 500 MTS BOBLE HOJA | 450 Unidad | CLP 2.250 |
| TOALLAS HUMEDAS DESINFECTANTES PAQUETES DE 90 UND | 50 Paquete | CLP 4.500 |
| BOLSAS DE BASURA 70 X 90 (PAQTE DE 10 UND) | 100 Paquete | CLP 630 |
| PAÑOS TRAPEROS CON HOJAL | 20 Unidad | CLP 1.125 |
| DESINFECTANTE AEROSOL 360 CC | 50 Unidad | CLP 2.076 |
| LIMPIADOR LIQUIDO PARA PISO DIFERENTES AROMAS DE 900 ML | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360 ML | 20 Unidad | CLP 1.350 |
| LUSTRAMUEBLES 250 ML TRADICIONAL | 15 Unidad | CLP 1.425 |
| GUANTES PARA ASEO TALLA M | 50 Par | CLP 510 |
| ESCOBILLON DOMESTICO CON MANGO | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| RATICIDA KLERAT BLOQUE DE 500 GRS | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| MOPAS SECA 24 PULGADAS | 10 Unidad | CLP 6.750 |
| HORQUILLAS MOPA SECA | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| PAD ABRASIVO PISO BLANCO | 3 Unidad | CLP 6.300 |
| PAD ABRASIVO PISO NEGRO | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| PAD ABRASIVO PISO ROJO | 2 Unidad | CLP 6.750 |
| PALAS DE BASURA CON MANGO LARGO | 30 Unidad | CLP 1.125 |
| CLORO GEL DE 900 ML | 30 Unidad | CLP 1.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.