Resultado de licitación
REPUESTOS Y FILTROS PARA CAMIONES MERCEDES BENZ
Código 001d1eab-9600261 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.189.619
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
N Y D SERVICIOS SPA | N y D servicios spa
RUT 77770933K
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lts. Rimula R4 15W40 | 15.8 Unidad | CLP 4.733,48 |
| Juego Piezas Elemento: Filtro Aceite | 1 Unidad | CLP 8.090 |
| Filtro Combustible | 1 Unidad | CLP 18.498 |
| Elemento Filtrante | 1 Unidad | CLP 17.839 |
| Junta anular | 1 Unidad | CLP 40.017 |
| Filtro Aire Primario | 1 Unidad | CLP 14.179 |
| Valvula (Dosificador de Adblue) | 1 Unidad | CLP 1.000.707 |
| Amortiguadores (originales) | 2 Unidad | CLP 146.278 |
| Valvula Reguladora - Atego 1726 EV | 1 Unidad | CLP 463.538 |
| Junta anular | 1 Unidad | CLP 1.871 |
| Filtro de combustible | 1 Unidad | CLP 18.498 |
| Elemento Filtrante | 1 Unidad | CLP 17.839 |
| Juego Piezas Elemento: Filtro Aceite | 1 Unidad | CLP 10.409 |
| Filtros de Aire | 1 Unidad | CLP 61.211 |
| Litros Rimula R4 L 15W40 | 20 Unidad | CLP 7.478,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.