← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tarjetas de identificaciónsusceptibilidad microbiológica hemocultivos cultivos líquidos de BK con comodato de equipos automatizados y otro

Código 001ebfe1-9669728 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 5.464.800
Fecha de adjudicación
18-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Etest de Imepenem6 UnidadCLP 151.800
Etest de Meropenem6 UnidadCLP 151.800
Etest de Ertapenem6 UnidadCLP 151.800
Etest de Teicoplanina6 UnidadCLP 151.800
Etest de Linezolid6 UnidadCLP 151.800
Etest de Vancomicina6 UnidadCLP 151.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 001ebfe1-9669728? | GanaLicitaciones.cl