← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Medicamentos e Insumos Veterinarios para el Centro Veterinario Municipal

Código 001f6304-9180448 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BSN Medical | BSN Medical

Monto adjudicado
CLP 259.600
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.

RUT 115106600

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

ZOODATA LIMITADA | ZOODATA LIMITADA

RUT 77409220K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Penicilina G benzatina/ G procaina, Penicilina G benzatina (150.000 UI/ml), Penicilina G procaina (150.000 UI/ml), Susp inyectable subcutánea en perros y gatos, dosificación cada 72 horas Frasco de 100 ml20 FrascoCLP 12.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 001f6304-9180448? | GanaLicitaciones.cl