Resultado de licitación
Convenio de Mantenimiento Subestación Eléctrica
Código 0020243a-9335551 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGELSA INGENIERIA SPA | INGELSA INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 105.492.720
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGELSA INGENIERIA SPA | INGELSA INGENIERIA SPA
RUT 775178272
TRAFOELEC SPA | TRAFOELEC SPA
RUT 77671237K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo, correctivo y repuestos de SSEE N° 1 y 2 | 1 Unidad | CLP 105.492.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.