Resultado de licitación
RECINTO CORRAL MUNICIPAL
Código 0023f341-9103731 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA YAVU SPA | CONSTRUCTORA YAVU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.002.500
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA YAVU SPA | CONSTRUCTORA YAVU SPA
RUT 776440647
ENZO HERIBERTO ÁVILA SÁEZ | Enzo Heriberto
RUT 146141307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERROS PANDERETA, PORTON METALICO, CONTENEDOR Y LUCES, SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 9.002.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.