Resultado de licitación
ADQ. E INSTALACION AIRE ACONDICIONADOEXP16884 D19
Código 0025a15b-9643019 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
- Monto adjudicado
- CLP 7.390.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
RUT 777989898
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO EN SALA CONCEJO MUNICIPAL, LA PINTANA, SE ADJUNTA BASES. | 1 Global | CLP 7.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.