← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y SERVICIOS 9NA PRORROGA DE VEHICULOS UTILIZADOS EN MZN

Código 002c16d3-9539158 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALBERTO ANÍBAL EYZAGUIRRE PACHECO | talleres eyzaguirre

Monto adjudicado
CLP 20.800.000
Fecha de adjudicación
10-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALBERTO ANÍBAL EYZAGUIRRE PACHECO | talleres eyzaguirre

RUT 132440212

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos

RUT 766482112

J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog

RUT 778637618

Ganador

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT DE MANTENIMIENTO GENERADOR TOYAKI MODELO TK-GS25000+ATS N.º SERIE 0210678434G CON FILTRO DE ACEITE (W950/1), FILTRO DE COMBUSTI-BLE (WK731), FILTRO DE AIRE.2 UnidadCLP 80.000
VIDRIO IZQUIERDO LADO CONDUCTOR, CAMIÓN U-4000 CHASIS N.º WDB4374261V245621, AÑO 20161 UnidadCLP 450.000
BATERÍAS 12V 165 AMP., LARGO 48, ANCHO 22, ALTO 19, POST IZQ (TIPO BOR-NE ESTÁNDAR N°4), CAMIÓN MB. ACTROS 2632K CHASIS N.º WDB93214210114109, AÑO 2016.2 UnidadCLP 350.000
NEUMÁTICOS 12R 22,5 CON MONTAJE, ALINEACIÓN Y BALANCEO INCLUIDO PARA CAMIÓN MB. ACTROS 2632K CHASIS N.º WDB93214210114109, AÑO 20162 UnidadCLP 500.000
TAPA DE ESPEJO RETROVISOR (LADO COPILOTO), CAMIÓN MB. ACTROS 2632K CHASIS N.º WDB93016210113889, AÑO 2016.1 UnidadCLP 200.000
MICA TRASERA (LADO CONDUCTOR) CAMIÓN MB. ATEGO 1623 CHASIS N.º WDB97037310113357, AÑO 2016.1 UnidadCLP 500.000
ESLINGAS 3TON CON DIMENSIONES DE 50MM DE ANCHO POR 10 METROS DE LARGO.4 UnidadCLP 5.000
KIT DE MANTENIMIENTO CON; 7 LITROS DE ACEITE 5W30 SINTÉTICO C4 DPF, FILTRO DE ACEITE, FILTRO DE CABINA, FILTRO DE COMBUSTIBLE CON RE-MACHES, FILTRO SEPARADOR DE AGUA (P551424), 02 AMPOLLETAS H4 12V, AÑO 2021, N.º CHASIS: 3N6BD33B1LK835014, NISSAN NP300 N3 UnidadCLP 200.000
KIT DE MANTENIMIENTO CON; 7 LITROS DE ACEITE 5W30 SINTÉTICO C4 DPF, FILTRO DE ACEITE, FILTRO DE CABINA, FILTRO DE COMBUSTIBLE CON RE-MACHES, FILTRO SEPARADOR DE AGUA (P551424), 02 AMPOLLETAS H4 12V, AÑO 2021, N.º CHASIS: 3N6BD33B3LK818540, NISSAN NP300 N3 UnidadCLP 200.000
KIT DE MANTENIMIENTO CON; 7 LITROS DE ACEITE 5W30 SINTÉTICO C4 DPF, FILTRO DE ACEITE, FILTRO DE CABINA, FILTRO DE COMBUSTIBLE CON RE-MACHES, FILTRO SEPARADOR DE AGUA (P551424), 02 AMPOLLETAS H4 12V, AÑO 2021, N.º CHASIS: 3N6BD33B6LK816202, NISSAN NP300 NA3 UnidadCLP 200.000
KIT DE MANTENIMIENTO CON; 7 LITROS DE ACEITE 5W30 SINTÉTICO C4 DPF, FILTRO DE ACEITE, FILTRO DE CABINA, FILTRO DE COMBUSTIBLE CON RE-MACHES, FILTRO SEPARADOR DE AGUA (P551424), 02 AMPOLLETAS H4 12V, AÑO 2021, N.º CHASIS: 3N6BD33BXLK818292, NISSAN NP300 NA3 UnidadCLP 200.000
KIT DE MANTENIMIENTO CON; 7 LITROS DE ACEITE 5W30 SINTÉTICO C4 DPF, FILTRO DE ACEITE, FILTRO DE CABINA, FILTRO DE COMBUSTIBLE CON RE-MACHES, FILTRO SEPARADOR DE AGUA (P551424), 02 AMPOLLETAS H4 12V, AÑO 2021, N.º CHASIS: 3N6BD33B8LK832644, NISSAN NP300 NA3 UnidadCLP 200.000
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS, AÑO 2021, N.º CHASIS: 3N6BD33B1LK835014, NISSAN NP300 NAVARA.1 UnidadCLP 90.000
JUEGO DE BALATAS DE FRENO TRASERAS, AÑO 2021, N.º CHASIS: 3N6BD33B1LK835014, NISSAN NP300 NAVARA.1 UnidadCLP 90.000
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS, AÑO 2021, N.º CHASIS: 3N6BD33B3LK818540, NISSAN NP300 NAVARA.1 UnidadCLP 90.000
JUEGO DE BALATAS DE FRENO TRASERAS, AÑO 2021, N.º CHASIS: 3N6BD33B3LK818540, NISSAN NP300 NAVARA.1 UnidadCLP 90.000
FOCO TRASERO IZQUIERDO, AÑO 2021, N.º CHASIS: 3N6BD33BXLK818292, NISSAN NP300 NAVARA.1 UnidadCLP 160.000
ADQUISICIÓN JUEGO DE FUNDAS IMPERMEABLES DE CUERO SINTÉTICO CU-BRE ASIENTOS DE NISSAN NP300 NAVARA1 UnidadCLP 160.000
ADQUISICIÓN JUEGO DE FUNDAS IMPERMEABLES DE CUERO SINTÉTICO CU-BRE ASIENTOS DE NISSAN NP300 NAVARA1 UnidadCLP 160.000
ADQUISICIÓN JUEGO DE FUNDAS IMPERMEABLES DE CUERO SINTÉTICO CU-BRE ASIENTOS DE NISSAN NP300 NAVARA1 UnidadCLP 160.000
ADQUISICIÓN JUEGO DE FUNDAS IMPERMEABLES DE CUERO SINTÉTICO CU-BRE ASIENTOS DE NISSAN NP300 NAVARA1 UnidadCLP 160.000
ADQUISICIÓN JUEGO DE FUNDAS IMPERMEABLES DE CUERO SINTÉTICO CU-BRE ASIENTOS DE NISSAN NP300 NAVARA.1 UnidadCLP 160.000
NEUMÁTICOS XTRA-WALL 10-16.5 DE MINICARGADOR JOHN DEERE 320E CHASIS N°1T0320EJCHG316892, AÑO 2017, CON INSTALACIÓN INCLUIDA.3 UnidadCLP 400.000
BATERÍA 12V 98AMP CÓDIGO TY258791 UnidadCLP 250.000
ESPEJO RETROVISOR LATERAL (LADO IZQUIERDO DEL OPERADOR)1 UnidadCLP 200.000
SERVICIO DE REPARACIÓN DE CAMIÓN MB. ACTROS 2632K, CHASIS N.º WDB93214210113792, AÑO 2016, CON ADQUISICIÓN Y CAMBIO DE: (11) NEUMÁTICOS 12R22,5 CON INSTALACIÓN, ALINEACIÓN Y BALANCEO INCLUIDO. (04) LUCES DE POSICIÓN TRASERAS (01) BALIZA (01) TAPA DE E1 UnidadCLP 8.900.000
SERVICIO DE REPARACIÓN DE RAMAL DEL CIRCUITO ELÉCTRICO DE CHAPA DE CONTACTO PARA CAMIÓN U-4000 CHASIS N.º WDB4374261V245701, AÑO 20161 UnidadCLP 2.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 002c16d3-9539158? | GanaLicitaciones.cl