Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO INFORMATICO, MEMO 443, CONVENIO MIGRANTES RES.513
Código 002ce18d-9359826 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | Servicio Municipal de Salud - Convenios · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.949.068
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPTOP | 4 Unidad | CLP 603.520 |
| LICENCIA OFIMATICA | 4 Unidad | CLP 201.167 |
| CELULAR CON CHIP | 4 Unidad | CLP 153.268 |
| MOCHILA DE 20 A 25 LTS | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| MOCHILA DE 30 A 35 LTS | 2 Unidad | CLP 24.500 |
| ESTUCHE PARA LAPTOP | 4 Unidad | CLP 8.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.