Resultado de licitación
PROYECTO INSTALACIÓN DE LUMINARIAS PARQUE BOTÁNICO RIACHUELO
Código 002dc285-9488881 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANDRÉS GONZÁLEZ MILLAHUAL | Carlos Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 40.376.685
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS ANDRÉS GONZÁLEZ MILLAHUAL | Carlos Andrés
RUT 142181398
CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
RUT 773526877
GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS
RUT 769412581
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCION CLAUDIO LORCA MARTINEZ E.I.R.L. | LORCA INGENIERÍA SPA
RUT 764938240
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS
RUT 76516396K
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO INSTALACIÓN DE LUMINARIAS PARQUE BOTÁNICO RIACHUELO, de acuerdo con bases administrativas, especificaciones técnicas, planos y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 40.376.685 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.