Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SISTEMA FOTOVOLTAICO FIORDO COMAU
Código 002e8429-9608974 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGÉLICA RENATA MAYORGA SANTANA | ANGELICA RENATA
- Monto adjudicado
- CLP 180.915.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANGÉLICA RENATA MAYORGA SANTANA | ANGELICA RENATA
RUT 130016464
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
VARGAS-VALENZUELA Y COMPAÑIA LIMITADA | CARESVAL LIMITADA
RUT 760899119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SISTEMA FOTOVOLTAICO DOMICILIARIO SECTOR FIORDO COMAU | 1 Unidad | CLP 180.915.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.