← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. CAMBIO ASCENSORES DT

Código 002f2004-9509406 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 250.000.000
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.

RUT 967973408

JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores

RUT 771637035

JOSE MIGUEL DELGADO ENCINA INGENIERIA ELECTRICA E.I.R.L. | ESAT ASCENSORES SPA

RUT 760646199

SOC.COM.E IND.ELEMONT LTDA | SOC.COM.E.IND.ELEMONT LTDA

RUT 761638343

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Desinstalación, Suministro, Instalación y Puesta en funcionamiento de dos (2) Ascensores para el Edificio Central de la Dirección del Trabajo1 UnidadCLP 250.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 002f2004-9509406? | GanaLicitaciones.cl