Resultado de licitación
PLAN ANUAL DE CAPACITACION 2023 HOSPITAL CASTRO
Código 00303fa3-9134654 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ESTEBAN SILVA GUTIÉRREZ | Alexis Silva
- Monto adjudicado
- CLP 6.880.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALEXIS ESTEBAN SILVA GUTIÉRREZ | Alexis Silva
RUT 168574517
AST Educacion | Health School
RUT 767466870
CAPACITACIÓN ICECAP SPA | ICECAP
RUT 766221521
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | MyC Vital Group
RUT 764697227
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Patricia | Academia Aesculap
RUT 764160983
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
TRIADE CONSULTORES SPA | Triade Consultores
RUT 763080846
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 2 CURSO: "Curso Heridas y curaciones avanzadas" | 1 Unidad | CLP 465.000 |
| Linea 3 CURSO: "Soporte cardiovascular avanzado pediátrico (PALS)" | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Linea 4 CURSO: "Soporte cardiovascular avanzado (ACLS)" | 1 Unidad | CLP 945.000 |
| Linea 10 CURSO: "Operador de autoclave" | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Linea 11 CURSO: "Actualización en terapias de reemplazo renal continuo" | 1 Unidad | CLP 1.140.000 |
| Linea 12 : "Taller de Autocuidado y trabajo de equipo en el ámbito laboral" | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Linea 13: "Taller fundamentos de habilidades blandas para la atención y calidad en salud y gestión del tiempo" | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.