Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE OFICINAS EN PISO 9 AHUMADA 48
Código 00318430-9162957 · SUBSECRETARIA DE EDUCACION PARVULARIA | SUBSECRETARIA DE EDUCACION PARVULARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COLFER SPA | COLFER
- Monto adjudicado
- CLP 96.634.623
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COLFER SPA | COLFER
RUT 772842465
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
RUT 774670785
Cotar SpA | Cotar SpA
RUT 768520038
DIEGO FELIPE AHUMADA SALDAÑO | restauraciones ahumada
RUT 154339558
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
SOLUTIONS FRESH | MORGAM CONSTRUCTORES SPA
RUT 767962444
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de Oficinas en Piso N°9, Ahumada 48 | 1 Unidad | CLP 96.634.623 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.