Resultado de licitación
SUMINISTROS DE INSUMOS PARA LA UNIDAD DE ANATOMIA
Código 0031a148-9104705 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 99.722.476
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1000808 FORMALINA TAMPONADA 10% CON LLAVE DISPENSADORA (10 LITROS) | 960 Unidad | CLP 27.500 |
| 0120020025 LAPIZ HIDROFOBO P/USO EN TEC. INMUNOHISTOQUIMICA | 2 Unidad | CLP 79.500 |
| 0120040165 HEMATOXILINA CRISTALIZADA P.A. FC 25 GR | 4 Unidad | CLP 75.800 |
| 0120023402 TINTA PARA TEJIDOS COLOR AMARILLO UNIDAD 237 ML | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| 0120023401 TINTA PARA TEJIDOS COLOR AZUL UNIDAD 237 ML | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| 0120023399 TINTA PARA TEJIDOS COLOR NEGRO UNIDAD 237 ML | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| 0120023400 TINTA PARA TEJIDOS COLOR ROJO UNIDAD 237 ML | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| 0120023398 TINTA PARA TEJIDOS COLOR VERDE 237 ML | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| 0120023405 TINTA PARA TEJIDOS COLOR LILA UNIDAD 237 ML | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| 0120023406 TINTA PARA TEJIDOS COLOR NARANJA UNIDAD 237 ML | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| 0120040249 SOLUCION PAPANICOLAOU COLORANTE EA-50 1000 ML FRASCO | 12 Unidad | CLP 26.053 |
| 0120040363 PLATA NITRATO P.A. FC 100 G | 2 Unidad | CLP 169.050 |
| 0120040100 ACETONA P.A. PRESENTACIÓN FC LITROS | 12 Unidad | CLP 8.170 |
| 0120040101 ÁCIDO ACÉTICO GLACIAL PRESENTACIÓN FC LITROS | 10 Unidad | CLP 13.110 |
| 0120040138 ÁCIDO CLORHÍDRICO PRESENTACIÓN LITROS | 6 Unidad | CLP 8.400 |
| 0120040102 ÁCIDO NÍTRICO P.A. PRESENTACIÓN FC LITROS | 12 Unidad | CLP 21.400 |
| 0010021260 KIT DE DETECCIÓN POLYMER REFINE PARA EQUIPO BOND | 60 Unidad | CLP 890.000 |
| 0010021261 CONTENEDOR ABIERTO CON CAPACIDAD DE 7 ML PARA EQUIPO BOND PRESENTACIÓN CAJA 10 UNIDADES O SU EQUIVALENTE TÉCNICO | 2 Unidad | CLP 330.800 |
| 0010021262 SOLUCIÓN DESPARAFINADO PARA EQUIPO BOND | 24 Unidad | CLP 89.900 |
| 0010021263 SOLUCIÓN RECUPERADORA 1 DE EPITOPOS PARA EQUIPO BOND | 24 Unidad | CLP 199.900 |
| 0010021264 SOLUCIÓN RECUPERADORA 2 DE EPITOPOS PARA EQUIPO BOND | 36 Unidad | CLP 229.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.