← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADMINISTRACIÓN-ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS Y TINTAS

Código 00333762-9181080 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | Administración · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 3.911.200
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA COLOR CON ADF, BROTHER MFC-T925DW WIFI DIRECT/DUPLEX1 UnidadCLP 160.900
TINTA BK MULTIFUNCIONAL COLOR, COMPATIBLE PARA BROTHER MFC-T925DW WIFI DIRECT/DUPLEX ((ORIGINAL)3 UnidadCLP 8.100
TINTA MAGENTA MULTIFUNCIONAL COLOR, COMPATIBLE PARA BROTHER MFC-T925DW WIFI DIRECT/DUPLEX (ORIGINAL).2 UnidadCLP 6.900
TINTA YELLOW MULTIFUNCIONAL COLOR, COMPATIBLE PARA BROTHER MFC-T925DW WIFI DIRECT/DUPLEX (ORIGINAL).2 UnidadCLP 6.900
TINTA CIAN MULTIFUNCIONAL COLOR, COMPATIBLE PARA BROTHER MFC-T925DW WIFI DIRECT/DUPLEX (ORIGINAL).5 UnidadCLP 6.900
IMPRESORA LÁSER BLANCO NEGRO , BROTHER HL-L5100DN ETHERNET/DUPLEX4 UnidadCLP 198.600
TONER IMPRESORA LASER B/N, COMPATIBLE PARA BROTHER HL-L5100DN ETHERNET/DUPLEX (ORIGINAL)3 UnidadCLP 63.100
Escaner Dúplex, conectividad red, ADF 50 hojas, BROTHER ADS-2400N1 UnidadCLP 356.500
Escaner Dúplex, conectividad red, ADF 50 hojas, Escaner Dúplex, conectividad red, ADF 50 hojas1 UnidadCLP 356.500
Multifuncional Laser Blanco y Negro CON ADF, BROTHER Multifuncional Láser Blanco y Negro DCP-L5650DN Ethernet / Full Dúplex2 UnidadCLP 500.000
TONER IMPRESORA LASER B/N, COMPATIBLE PARA BROTHER Multifuncional Láser Blanco y Negro DCP-L5650DN Ethernet / Full Dúplex (ORIGINAL).4 UnidadCLP 113.900
TAMBOR IMPRESORA LASER B/N, COMPATIBLE PARA BROTHER Multifuncional Láser Blanco y Negro DCP-L5650DN Ethernet / Full Dúplex (ORIGINAL).4 UnidadCLP 127.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00333762-9181080? | GanaLicitaciones.cl