← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE UN SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS ANTIBIOTICOS PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS POR UN PERIODO DE 24 MESES.

Código 00350c54-9271978 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 5.000.000
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

RUT 760621315

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AJ9102 AJ9102 COLISTIMETATO SODICO 4,5 MUI (150 MG)///500 Frasco AmpollaCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.