Resultado de licitación
Adquisición de implementación deportiva
Código 00358518-9612676 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 19.148.158
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementos deportivos para la disciplina de Tela acrobática. Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 1.038.978 |
| Implementos deportivos para la disciplina de taekwondo. Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 162.796 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Bodyboard (1). Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 688.904 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Bodyboard (2). Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 688.904 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Bodyboard (3). Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 617.348 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Salvamento Acuático (1). Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 281.980 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Salvamento Acuático (2). Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 1.598.550 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Tela Hockey Césped. Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 1.075.200 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Ciclismo (triatlón). Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 1.320.516 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Futbol (1). Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 3.185.255 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Futbol (2). Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 810.930 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Atletismo. Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 1.379.332 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Gimnasia Rítmica. Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 862.925 |
| Implementos deportivos para la disciplina de Patín Artístico. Los bienes a ofertar están estipulados en las bases de licitación. Cada bien debe estar acreditado por su respectiva federación. | 1 Unidad | CLP 5.436.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.