Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BUSES MUNICIPALES COD N°40044526 BUS N° 2
Código 0039e4d9-9226136 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | BUSES
- Monto adjudicado
- CLP 142.100.840
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | BUSES
RUT 79649140K
BUS SERVICE LTDA. | BUS SERVICE LTDA.
RUT 783352400
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo es adquirir 1(un)Bus destinado al traslado de un mínimo de 25 a 30 pasajeros (o superior) y enfocado a viajes de mayor, según BAG , EETT y demás antecedentes del proceso de Licitación | 1 Unidad | CLP 142.100.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.