Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE GRUPOS ELECTRÓGENO EDIFICIO CAA Y PSIQUIATRÍA
Código 003a59ab-9204166 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Diperk | Diperk Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 103.974.852
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diperk | Diperk Concepción
RUT 936410006
GENMOTORS | GENMOTORS
RUT 76398589K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO SISTEMA DE CONTROL WOODWARD EASYGEN 3000 SEGÚN EETT ADJUNTAS | 36 Mes | CLP 390.000 |
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE REPUESTOS ORIGINALES PARA LOS CONVENIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS GRUPOS ELECTROGENO Y SISTEMA DE CONTROL WOODWARD., SEGUN ANEXO Y EETT ADJUNTAS. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $30.000.000.- NETO | 1 Global | CLP 30.000.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO PARA GRUPOS ELECTROGENO CATERPILLAR 500 KVA EDIFICIO DE PSIQUIATRIA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 36 Mes | CLP 578.548 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA TRES GRUPOS ELECTROGENO FG WILSON DE 450 KVA, EDIFICIO CAA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 36 Mes | CLP 1.086.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.