← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALIMENTOS Y OTROS JORNADA RECREATIVA Y CULTURAL CON ADULTOS MAYORES

Código 003ac0c7-9234181 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío

Resultado oficial

Ganó ELLY JIMENA CONTRERAS CARES | FLORERIA PASCUALA

Monto adjudicado
CLP 7.503.942
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ELLY JIMENA CONTRERAS CARES | FLORERIA PASCUALA

RUT 111576602

Ganador

IMPORTADORA PANAMA S.A | IMPORTADORA PANAMA S.A

RUT 96947980K

Ganador

JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada

RUT 5798273K

Ganador

JULIA MERCEDES ORTEGA RIVAS | Julia Mercedes

RUT 125570321

Ganador

just on time E.I.R.L. | LaTécnica.cl

RUT 761785664

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de amplificación e iluminación para el día 21 de Octubre de 2023 desde las 9.00 horas hasta aprox. las 16.00 horas, según ficha técnica.1 GlobalCLP 550.000
Papas 25 kilos16 SacoCLP 25.000
Zanahorias23 kilogramoCLP 790
Cebollas145 UnidadCLP 500
Matas de apio18 UnidadCLP 1.500
Cabezas de ajo55 UnidadCLP 252
Perejil15 PaqueteCLP 1.000
Aceite15 LitroCLP 1.252
Sal8 kilogramoCLP 412
Morrones90 UnidadCLP 1.100
Tomates3 CajónCLP 16.000
Lechugas25 UnidadCLP 1.250
Coliflor20 UnidadCLP 1.500
Jugo de limón5 LitroCLP 1.555
Arroz pregraneado8 kilogramoCLP 1.100
Choclo25 kilogramoCLP 2.170
Aji pasta2 kilogramoCLP 1.250
Aceitunas3 kilogramoCLP 2.940
Servilletas paquetes de 50 unidades.20 PaqueteCLP 295
Display de bebidas 3 litros equivalentes a fanta, sprite 6 u c/u35 UnidadCLP 12.040
Pan hallulla900 UnidadCLP 99
Fruta en conserva 3 kilos c/u40 TarroCLP 7.980
Crema grande para postre 236grs.25 TarroCLP 1.588
Cucharas plasticas desechables1200 UnidadCLP 30
Lavalozas grande 1 litro equivalente a Quix3 UnidadCLP 1.760
Esponjas de olla10 UnidadCLP 168
Café 170grs. similar nescafé7 TarroCLP 4.748
Azúcar similar iansa6 kilogramoCLP 1.084
Endulzante 270 ml similar stevia1 BotellaCLP 3.020
Té hierbas 100 bolsitas similar supremo1 CajaCLP 5.030
Té bolsitas 100 unidades, similar liptón1 CajaCLP 3.857
Cilantro15 PaqueteCLP 1.100
Estímulos participantes consistente en set de 2 tazas de capuchino grande, más papel de regalo, según modelo adjunto.750 UnidadCLP 2.513
Virutillas gruesas para ollas10 PaqueteCLP 328
Galletas surtidas (kuky, triton, alteza, etc)100 PaqueteCLP 748
Carbón grande10 SacoCLP 11.000
Repollos.5 UnidadCLP 1.700
Paltas.5 kilogramoCLP 3.782
Vasos Térmicos.2100 UnidadCLP 60
Toallas Nova x 1 unidad.20 PaqueteCLP 546
Paños Multiuso.3 UnidadCLP 244
Bolsas de basura grandes 120x90 x 10 unidades2 PaqueteCLP 2.731
Caldo Maggi de pollo 120 grs.1 CajaCLP 1.260
Limones.5 kilogramoCLP 924
Jamón sandwich2 kilogramoCLP 4.370
Carne de vacuno tapa pecho categoría V sin grasa descongelada corte nacional350 kilogramoCLP 6.690
Puerros30 PaqueteCLP 1.100
Vino blanco para cocinar30 LitroCLP 1.387
Pimienta0.5 kilogramoCLP 8.000
Comino0.5 kilogramoCLP 4.500
Bandeja plumavit de 20x30 cm300 UnidadCLP 300
Arriendo platos bajos700 UnidadCLP 120
Arriendo de tenedores700 UnidadCLP 120
Arriendo de cuchillos700 UnidadCLP 120
Arriendo de paneras6 UnidadCLP 200
Arriendo fundas para sillas con cinta50 UnidadCLP 800
Arreglo floral ovalado bajo para escenario Centro de Eventos1 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.