Resultado de licitación
MANT. PREV. EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO SAMU PP-52
Código 003fe42f-9533918 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 27.130.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA DE ASPIRACION Cantidad de mantenimiento preventivo al año = 1 | 26 Unidad | CLP 65.000 |
| ELECTROCARDIOGRAFO TRANSPORTE, Cantidad de mantenimiento preventivo al año = 2 | 4 Unidad | CLP 440.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR Cantidad de mantenimiento preventivo al año = 2 | 8 Unidad | CLP 490.000 |
| MONITOR EGC SIGNOS VITALES Cantidad de mantenimiento preventivo al año = 2 | 15 Unidad | CLP 490.000 |
| VENTILADOR MECANICO DE TRANSPORTE Cantidad de mantenimiento preventivo al año = 2 | 17 Unidad | CLP 730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.