Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES TÉCNICOS Y ADMINISTRATIVOS PARA LAS ÁREAS DE GESTION DE LAS PERSONAS ABASTECIMIENTO Y SERVICIOS GENERALES PARA EL HOSPITAL PENCO LIRQUÉN
Código 0041cd4f-9617444 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó PABLO MELLADO GROLLMUS ENFERMERÍA E.I.R.L. | Costa Norte Servicios Clinicos SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.537.767
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PABLO MELLADO GROLLMUS ENFERMERÍA E.I.R.L. | Costa Norte Servicios Clinicos SPA
RUT 775268077
SOLUCIONES EN CAPITAL HUMANO E INVERSIONES SPA | Galenochile SpA
RUT 779508226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| compra de servicio segun bases administrativas | 1 Unidad | CLP 6.537.767 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.