Resultado de licitación
SERVICIO DE REMODELACIÓN DE SEDES RM
Código 004431df-9599925 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl
- Monto adjudicado
- CLP 7.614.887
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl
RUT 763716155
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCION AF SPA | Electricidad y construccion Af
RUT 767138210
JORGE ROBERTO CALDERA COFRÉ | Ingenieria y Servicios
RUT 153435170
MARCIA IVONNE SANTIBÁÑEZ BAHAMONDES | MARCIA SANTIBAÑEZ
RUT 143947890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de remodelación de sedes Región Metropolitana, Según especificaciones en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 7.614.887 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.