← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS E INSUMOS COMPUTACIONALES

Código 004574f8-9141181 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 5.643.485
Fecha de adjudicación
20-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO

RUT 773412375

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA

RUT 776636282

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER CF226A NEGRO10 UnidadCLP 7.500
TONER CE285A/35A/36A NEGRO70 UnidadCLP 4.800
TONER CE505/CF280A60 UnidadCLP 7.100
TONER CF279A NEGRO20 UnidadCLP 4.800
CARTUCHO TINTA HP 664 BLACK15 UnidadCLP 8.875
CARTUCHO TINTA HP 664 TRICOLOR15 UnidadCLP 8.858
CARTUCHO TINTA HP 662 BLACK30 UnidadCLP 8.805
CARTUCHO TINTA HP 662 TRICOLOR30 UnidadCLP 8.717
CARTUCHO TINTA HP 122 BLACK30 UnidadCLP 10.971
CARTUCHO TINTA HP 122 TRICOLOR30 UnidadCLP 12.500
BOTELLA TINTA T664 CYAN250 UnidadCLP 980
BOTELLA TINTA T664 NEGRO250 UnidadCLP 980
BOTELLA TINTA T664 MAGENTA250 UnidadCLP 980
BOTELLA TINTA T664 YELLOW250 UnidadCLP 980
TONER CE278A NEGRO30 UnidadCLP 4.900
TONER 81A/CF281A10 UnidadCLP 18.100
TONER CF1060 NEGRO30 UnidadCLP 3.900
TONER H-CB435A6 UnidadCLP 4.900
TONER 6A6 UnidadCLP 7.500
CARTUCHO TINTA 80A NEGRO6 UnidadCLP 7.100
KYOCERA M3655IDN TONER (TK-3182)25 UnidadCLP 35.000
TAMBOR DR3460 NEGRO PARA BROTHER MFC-L6900DW10 UnidadCLP 12.500
TAMBOR DR3479 NEGRO PARA BROTHER MF-L6900DW19 UnidadCLP 10.200
FUSOR D008AE00 PARA BROTHER MFC-L6900DW1 UnidadCLP 183.000
KIT DE MANTENIMIENTO MK-33021 UnidadCLP 185.900
KIT DE MANTENIMIENTO KIT-M425 PARA HP LASERJET PRO 400 M401N2 UnidadCLP 55.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 004574f8-9141181? | GanaLicitaciones.cl