Resultado de licitación
CONVENIO DEMARCACIÓN VIAL
Código 004592f3-9296917 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 14.800
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Instalación de Tacha. | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Servicio de Retiro de Tachas y Tachones | 1 Unidad | CLP 100 |
| Servicio de demarcación pavimento con pintura en base Solvente. | 1 Metro Lineal | CLP 800 |
| Retiro de Señaletica | 1 Unidad | CLP 100 |
| Servicio de eliminación de Demarcación | 1 Metro Cuadrado | CLP 100 |
| Instalación de Tachones sin bastado. | 1 Unidad | CLP 100 |
| Demarcación de bandas alertadoras | 1 Metro Cuadrado | CLP 100 |
| Demarcación de achurados, símbolos y leyendas | 1 Metro Cuadrado | CLP 1.000 |
| Demarcación de pavimentos con material termoplástico Convencional. | 1 Metro Cuadrado | CLP 1.000 |
| Demarcación pavimento con material termoplástico Multipunto | 1 Metro Cuadrado | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.