Resultado de licitación
NP08 DEPARTAMENTO DE CONSTRUCCION CEMENTERIO MUNICIPAL MADERAS Y MATERIALES DE FERRETERIA
Código 004613e7-9324948 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | CEMENTERIO MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.813.500
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
INVERSIONES Y COMERCIAL FERRECOM SPA | FERRECOM
RUT 772351046
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino dimensionado verde 2 x 3 x 3,20 m | 900 Unidad | CLP 2.184 |
| Pino dimensionado premium 1x4 3,2 m | 500 Unidad | CLP 1.456 |
| Pino dimensionado premium 1x2 3,2 m | 300 Unidad | CLP 870 |
| Pino dimensionado verde 4 x 4 x 3,20 | 200 Unidad | CLP 5.824 |
| Clavos corrientes 3" | 120 kilogramo | CLP 1.550 |
| Clavos corrientes 4" | 140 kilogramo | CLP 1.550 |
| Desmoldante madera 16 kg | 3 Tineta | CLP 59.100 |
| Lienza carpintera polipropileno 100 M | 10 Rollo | CLP 2.980 |
| Lapiz carpintero grafito | 100 Unidad | CLP 480 |
| Golilla plana corriente 1/2 | 400 Unidad | CLP 90 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.