Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS
Código 00487dc3-9265090 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 2.252.088
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO TEMUCO
RUT 963550006
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONECTOR BRONCE P/BARRA T/TIERRA 5/8 CORRIENTE | 6 Unidad | CLP 613 |
| BARRA TOMA TIERRA 1/2 12.7 MM X 1 MT NORMALIZADA | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| CINTA AISLANTE PVC 10 MTS AZ LEXO KERSTI | 10 Rollo | CLP 710 |
| CINTA AISLANTE PVC 10 MTS RJ LEXO KERSTI | 10 Rollo | CLP 710 |
| CINTA AISLANTE PVC 10 MTS VR LEXO KERSTI | 10 Rollo | CLP 710 |
| TUBO CONDUIT 25 MMX 6 M C-iii C/CAMPANA | 70 Tira | CLP 1.664 |
| CAMARA DE DIST. 200X200 C/TAPA | 50 Unidad | CLP 11.096 |
| MACHO VOLANTE 2P T 16a LP-44 CEE | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| TOMA VOLANTE 2P T 16aLP-44 CEE | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| SALIDA DE CAJA 25 MM C/BLANCO P/CONDUIT | 120 Unidad | CLP 69 |
| TERMINAL CONUIT CON T/PVC 25 MM | 120 Unidad | CLP 165 |
| TOMA IND. EMBUTIDA 3P T 32a LP-44 CEE KERSTING | 15 Unidad | CLP 8.800 |
| TUBO TERMOCONTRAIBLE 20/10 AZÚL | 20 Tira | CLP 2.300 |
| MANGA TERMOCONTRAIBLE Rsfr-h20/s2-20 ROJA 10 MM | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| CAJA STANKA 100X100 | 50 Unidad | CLP 1.715 |
| CABLE FLEXIBLE RV-X MULTIPOLAR O MULTIFILIAR 3X2,2 MM | 1000 Metro Lineal | CLP 1.015 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.