Resultado de licitación
SVC MANTTO. TRANSFORMADORES AD.PICHOY
Código 00496bab-9652691 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA
RUT 771920578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, PARTIDA N°1 TRANSFORMADOR APROXIMACIÓN 35, MONOFASICO 10 KVA, 2400V/231V, REDUCTOR FLASHING, SERIE 77051. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, PARTIDA N°2, TRANSFORMADOR UMBRAL 35, MONOFASICO 15 KVA, 2400V/231V, REDUCTOR CASETA SENDA DE PLANEO, SERIE 76884. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARTIDA N°3, TRANSFORMADOR UMBRAL 17, MONOFASICO 15 KVA, 2400V/231V, REDUCTOR CASETA LOCALIZADOR DE PISTA, SERIE 76883. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.