← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipo computacional. Sol. 62901

Código 004e564a-9104040 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

Monto adjudicado
CLP 2.447.049
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA

RUT 774636099

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

GLADIUS INVESTMENTS SPA | GLADIUS INVESTMENTS

RUT 774479953

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA

RUT 776765031

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA

RUT 769266429

OMA | OMA

RUT 770727456

PCHOME LIMITADA | PCHOME LIMITADA

RUT 766707629

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC

RUT 773596514

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de equipo computacional macbook pro o equivalente1 UnidadCLP 2.447.049

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 004e564a-9104040? | GanaLicitaciones.cl