Resultado de licitación
Adquisición Licencias Antivirus y Firewall
Código 0052f752-9154069 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
- Monto adjudicado
- CLP 42.979.334
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
RUT 764670078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia Firewall XG 550 Standard Protection - 12 MOS -RENEWAL Vencimiento Junio 2023 cod. EVALTIC2023.26.002602.02 | 2 Unidad | CLP 6.511.584 |
| Licencia Antivirus para servidores Central Intercept XAdvanced for Server (previously Central Server Protection Advanced) - 100-999 SERVERS - 12 MOS - RENEWAL-GOV Vencimiento Abril 2023 cod. EVALTIC 2023.26.002602.02 Y Licencia Antivirus para Estaciones d | 1 Unidad | CLP 29.956.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.