← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA

Código 00537635-9382142 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.974.418,55
Fecha de adjudicación
23-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

HÉCTOR IGNACIO VILLARROEL BURGOS | Hector Ignacio

RUT 152946244

Ganador

JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris

RUT 68116171

LIBRERÍA, CONFITERÍA Y CENTRO DE LLAMADAS YASSEMAR RAGA OVIEDO E.I.R.L. | VENICH

RUT 768208379

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA40 UnidadCLP 1.065,13
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA10 UnidadCLP 346,64
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA10 UnidadCLP 346,64
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA10 UnidadCLP 346,64
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA10 UnidadCLP 346,64
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA10 UnidadCLP 346,64
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 346,64
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA15 UnidadCLP 939,08
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA40 UnidadCLP 434,87
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA25 UnidadCLP 1.443,28
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA25 UnidadCLP 2.199,58
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA40 UnidadCLP 623,95
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA10 UnidadCLP 750
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA6 UnidadCLP 3.018,91
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA10 UnidadCLP 245,08
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA2 UnidadCLP 11.968,49
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA6 UnidadCLP 560,92
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA50 UnidadCLP 189,08
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA40 UnidadCLP 1.128,15
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA40 UnidadCLP 939,08
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA40 UnidadCLP 2.451,68
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 1.632,35
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 1.065,13
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 2.010,5
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA30 UnidadCLP 220,59
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA30 UnidadCLP 939,08
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA30 UnidadCLP 1.128,15
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA30 UnidadCLP 1.380,25
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA30 UnidadCLP 1.254,2
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA50 UnidadCLP 1.758,4
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 623,28
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 1.128,15
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 693,28
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA15 UnidadCLP 1.632,35
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA13 UnidadCLP 813,03
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 1.254,2
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA144 UnidadCLP 189,08
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA36 UnidadCLP 220,59
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA500 UnidadCLP 143,63
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA200 UnidadCLP 122,84
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA400 UnidadCLP 25,15
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA400 UnidadCLP 22,63
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA40 UnidadCLP 1.380,25
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA40 UnidadCLP 623,95
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA30 UnidadCLP 3.712,18
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA42 UnidadCLP 2.010,5
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA10 UnidadCLP 750
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA625 UnidadCLP 90,71
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 371,85
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 1.254,2
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 750
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA5 UnidadCLP 3.649,16
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA5 UnidadCLP 3.649,16
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 3.649,16
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 4.090,34
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA120 UnidadCLP 693,28
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA150 UnidadCLP 182,77
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA6 UnidadCLP 623,95
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA10 UnidadCLP 371,85
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 560,92
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 623,95
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 560,92
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA20 UnidadCLP 560,92
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA12 UnidadCLP 371,85
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA12 UnidadCLP 1.254,2
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA50 UnidadCLP 560,92
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA2 UnidadCLP 43.481,09
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA2 UnidadCLP 3.334,03
3.SP 96613 PIE, ESCUELA RURAL LOS MOLINOS, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA50 UnidadCLP 813,03

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00537635-9382142? | GanaLicitaciones.cl