Resultado de licitación
Adquisición de 150 cajas de alimentos
Código 00554618-9394937 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 3.677.700
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
PAULA PAVEZ VILLEGAS VENTA DISTRIBUCION Y COMERCIALIZACION E.I.R.L. | LIPCA SOLUCIONES EIRL
RUT 77937873K
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 150 Cajas de Alimentos, para ser entregadas específicamente a mineros pirquineros, que fueron afectados por la lluvia que azoto a nuestra comuna, imposibilitando realizar la extracción de mineral, ya que sus lotes se encuentran inundados. | 1 Unidad | CLP 3.677.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.