Resultado de licitación
Suplementos nutricionales s.c. 2551
Código 00564dce-9225952 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.313.960
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento nutricional para adultos, tarro de 850 gramos, sabor frutilla, similar a Ensure. | 36 Tarro | CLP 13.900 |
| Suplemento nutricional para adultos, apto para diabéticos, tarro de 850 gramos, sabor vainilla, similar a Glucerna. | 180 Tarro | CLP 14.990 |
| Suplemento nutricional pediátrico, tarro de 900 gramos, sabor vainilla, similar a Pediasure. | 36 Tarro | CLP 14.490 |
| Suplemento nutricional pediátrico, tarro de 900 gramos, sabor chocolate, similar a Pediasure. | 36 Tarro | CLP 14.490 |
| Suplemento nutricional pediátrico, tarro de 900 gramos, sabor frutilla, similar a Pediasure. | 36 Tarro | CLP 14.490 |
| Suplemento nutricional para adultos, tarro de 850 gramos, sabor vainilla, similar a Ensure Advance. | 36 Tarro | CLP 15.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.