Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE AGUJAS QUIRURGICAS
Código 005b6b05-9273406 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 162.216
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Pacífica S.A. | Pacífica S.A.
RUT 763796493
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2230056 AGUJA ASPIR.11GX101MM MANGO EN T | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 4 3400108 AGUJA BIOPSIA RENAL 18GX10 CM | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 6 2230038 AGUJA BIOPSIA/ASPIR. MED.OSEA 8 G x 4” | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 8 2230037 AGUJA ASPIR.MED.OSEA 18GA | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 12 2232561 AGUJA CHIBA 18 X 20 CM | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| 13 2231786 AGUJA CHIBA 22G X 20CM | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| 14 2244315 AGUJA FISTULA G17 X 30 ARTERIAL | 1 Unidad | CLP 351 |
| 15 2244313 AGUJA FISTULA G16 X 30 ARTERIAL | 1 Unidad | CLP 351 |
| 16 2244311 AGUJA FISTULA G15 X 30 ARTERIAL | 1 Unidad | CLP 351 |
| 17 2244000 AGUJA HIPODERMICA DES.18X1.5 | 1 Unidad | CLP 19 |
| 18 2244186 AGUJA HIPODERMICA DES.19GX1”C | 1 Unidad | CLP 19 |
| 19 2244188 AGUJA HIPODERMICA DES.19G 1.5 | 1 Unidad | CLP 10 |
| 20 2244200 AGUJA HIPODERMICA DES.21G | 1 Unidad | CLP 10 |
| 21 2244205 AGUJA HIPO.DESCH.21G 1.5CJX10 | 1 Unidad | CLP 10 |
| 22 2244215 AGUJA HIPO. DESECH.23G 1” CJ | 1 Unidad | CLP 10 |
| 23 2244300 AGUJA HIPO. DESECH.23GX1.25 | 1 Unidad | CLP 19 |
| 24 2244220 AGUJA HIPO.DESCH.25G X 0.625 | 1 Unidad | CLP 10 |
| 25 2244222 AGUJA HIPO.DES.25G X 1.00” | 1 Unidad | CLP 19 |
| 26 2244223 AGUJA HIPOD.DES.26 GX 0.5 | 1 Unidad | CLP 19 |
| 27 2244224 AGUJA HIPO. DESECH. 27G X | 1 Unidad | CLP 19 |
| 28 2244074 AGUJA HIPODERMICA DESC.30G X 0 | 1 Unidad | CLP 19 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.